На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО у школ добавили дорожные знаки и обновили разметку

Перед началом учебного года комиссия префектуры по безопасности дорожного движения организовала обследование дорог вблизи образовательных учреждений.

– Мы обследовали территории вблизи всех 445 общеобразовательных учреждений округа, — говорит заместитель префекта СВАО Борис Андреев. — Итогом этого стала разработка паспортов безопасности дорожного движения для каждого из этих объектов.

В этом году с учётом требований таких паспортов установлен 41 дорожный знак, нанесена дорожная разметка на 39 участках, восстановлены искусственные неровности на 26 участках.

Например, чтобы повысить безопасность учеников школы на ул. Декабристов, 40, установили знаки «Искусственная неровность» и нанесли соответствующую разметку перед неровностями, расположенными на дворовых проездах, идущих вдоль домов 36 и 36б, поскольку именно здесь проходят к задней калитке школы многие ученики и их родители. Школа на ул. Санникова, 3, корп. 3, и вовсе расположена в глубине двора, и, чтобы повысить безопасность учащихся, знаками и разметкой оборудовали неровности, расположенные далеко на подходе — у дома 7 на улице Хачатуряна.

Во многих местах провели обрезку деревьев, ухудшавших обзор пешеходам и водителям и закрывавших дорожные знаки: на ул. Амундсена, 10, корп. 2; ул. Широкой, 1а; ул. Тихомирова, 8 и 13, корп. 2; пр. Дежнёва, 15, корп. 2; ул. Заповедной, 22. Вся эта работа находится на постоянном контроле префектуры и управ районов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх