На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Муниципальные депутаты СВАО будут контролировать все этапы капремонта

Во время форума/Предоставлено пресс-службой префектуры СВАО

В Северо-Восточном округе создана рабочая группа по контролю за капремонтом, в состав которой вошли депутаты муниципальных округов. Об этом сегодня на форуме окружного отделения партии «Единая Россия» сообщил префект СВАО Алексей Беляев.

Мероприятие состоялось в Музее космонавтики на проспекте Мира. Форум был посвящен вопросам капитального ремонта. В нём приняли участие директор Фонда капремонта Артур Кескинов, секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский, председатель МГД Алексей Шапошников, депутаты МГД Александр Козлов, Игорь Бускин и Лариса Картавцева, депутаты и главы муниципальных округов.

По словам Артура Кескинова, рабочая группа будет контролировать все этапы капремонта с начала до конца. Муниципальные депутаты будут участвовать в разработке проектной документации и отслеживать качество работ по ходу их выполнения, не дожидаясь завершения работ. Это позволит, с одной стороны, учитывать пожелания жителей при составлении проектной документации, а с другой – более тщательно следить за работой подрядчика.

Алексей Беляев отметил, что СВАО – первый округ в Москве, где создана рабочая группа. Наш округ выбрали неслучайно. Недавно в Южном Медведкове депутаты помогли жителям проезда Дежнева добиться, чтобы фасад дома отремонтировали более качественно. И это лишь один из многих примеров эффективного взаимодействии власти и жителей. Возглавил рабочую группу депутат МГД Игорь Бускин.

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» будет организован постоянно действующий семинар для муниципальных депутатов, осуществляющих контроль за ходом капитального ремонта, по повышению технической и юридической грамотности в области капремонта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх