На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Флешмоб ко Всемирному дню распространения информации об аутизме прошел в СВАО

Флешмоб/предоставлено организаторами

Молодогвардейцы выстроились в слово #Аутизм

Флешмоб ко Всемирному дню распространения информации об аутизме прошел в СВАО. Молодогвардейцы вместе с председателем Московской городской думы Алексеем Шапошниковым выстроились в слово #аутизм, а затем запустили в небо сотни синих шаров. Всего в акции приняло участие более 200 человек.

— Благодарен всем, кто принял участие в этой социально важной акции. С каждым годом все больше зданий столицы окрашиваются в синий — официальный цвет организации по защите прав людей с аутизмом «AutismSpeaks». Световая подсветка стала символом международной акции «Зажги синим», а в нашем флешмобе мы выразили свою солидарность и поддержку синими шариками, — сказал Шапошников.

Он отметил, что акция направлена на информирование и просвещение, ведь аутизм – это не приговор, а особенность развития. И дети, и взрослые с аутизмом хотят дружить, любить, учиться. А задача окружающих — помочь им найти свое место в мире.

Хочу отметить, что поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья – одно из главных направлений работы столичного парламента. Напомню, что основной закон города Москвы — бюджет, который ежегодно утверждается депутатами Мосгордумы, имеет социальную направленность. Не стал исключением и 2019 год.  Уверен, что все социальные обязательства перед московскими семьями льготных категорий будут выполнены, — добавил председатель МГД.

В свою очередь руководитель столичного отделения «Молодой гвардии Единой России» Денис Аширов отметил, что аутизм — это не болезнь, а особенность.

— Дефицит информации порождает много мифов, что приводит к предубеждениям и ложному мнению о людях с аутизмом. Им приписывают особенности поведения, которых у них нет. Поэтому необходимы акции, направленные на информирование и просвещение, — подчеркнул он.

Напомним, Всемирный день распространения информации об аутизме отмечают 2 апреля. Он был установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2007 году. В этот день по всему миру проходят мероприятия, направленные на информирование общества о проблемах людей с аутизмом, их особенностях и возможностях.

Ссылка на первоисточник
наверх