На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Собакам помогут пережить реконструкцию приюта «Дубовая Роща»

Постоянный волонтёр «Дубовой Рощи» Елена Дмитриева/ Андрей Дмытрив

В апреле стартуют работы по модернизации приюта для собак «Дубовая Роща». Добровольные помощники приюта помогут четвероногим пережить неизбежный стресс.

— Чтобы не увозить собак в другие приюты, ремонтировать «Дубовую Рощу» будут частями. Но переселять питомцев внутри родного приюта всё равно придётся: пока реконструкция будет идти в одном секторе, жить они будут в другом, — рассказывает постоянный волонтёр «Дубовой Рощи» Елена Дмитриева.

— Многих можно будет просто перевести. Тех, кто с характером, диких, будут возить в специальных клеточках на колёсах. Это нужно сделать мягко, чтобы собака не испугалась. Мы поможем.

По словам Елены, ещё важно, чтобы в новых вольерах животные не дрались. Волонтёры будут следить, чтобы бывших соседей снова селили рядом, и успокаивать их. Продолжится и обычная волонтёрская работа. Елена Дмитриева, например, каждую неделю приносит для собак из дома гречку или рис с мясом, раскладывает еду в миски, кормит.

— Сейчас наши собачки зимой едят на улице и мёрзнут. И кстати, едят снег, потому что нечего пить: нет водоснабжения. Модернизацию мы все очень ждём! — говорит Дмитриева.

С инициативой переоборудовать приют выступили ректор РГСУ Наталья Починок и депутат Мосгордумы директор парка культуры и отдыха «Бабушкинский» Игорь Бускин. Реконструировать приют будут в три этапа.

Ссылка на первоисточник
наверх