На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пожилому жителю Алексеевского помогли избавить квартиру от хлама

Пожилому жителю дома по Новоалексеевской улице силами соцзащиты, управы и «Жилищника» помогли привести квартиру в порядок. Михаил Григорьевич живёт один, плохо видит и ходит с палочкой. Комната и кухня в его «однушке» до потолка были заставлены бытовым мусором, входная дверь сломана. Ему приходилось буквально протискиваться через завалы, чтобы выйти на улицу.

– Михаил Григорьевич обратился к соседу с просьбой помочь дойти домой, – рассказывает муниципальный депутат района Ольга Аксянова. – Мужчина увидел, в каких условиях живёт дедушка и попросил меня помочь.

Сначала депутат выехала по указанному адресу, чтобы проверить информацию. Долго разговаривала с Михаилом Григорьевичем, убеждая его принять помощь. Он попросил Ольгу сходить за продуктами и согласился пустить к себе сотрудников соцзащиты и «Жилищника», чтобы навести порядок.

– На следующий день мы вместе с психологом из центра социальной помощи семье и детям «Родник», сотрудниками «Жилищника» и соцзащиты приехали в квартиру. За несколько часов удалось вывезти десятки мешков с мусором. Теперь предстоит дезинфицировать квартиру. В дальнейшем мы будем следить за ситуацией и вместе с соцзащитой организуем помощь на дому, – рассказал глава управы Алексеевского Вадим Бужгулашвили.

Ольга Аксянова поблагодарила неравнодушных соседей, которые обратились к ней за помощью.

– В условиях, когда пожилые люди находятся в самоизоляции, особенно важно помочь тем, кто в этом нуждается, – отметила депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх