На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО за три года построили 4 школы и 13 детсадов

В округе стремительно развивают инфраструктуру

Несмотря на пандемию, в прошлом году в Северо-Восточном округе было открыто несколько новых объектов инфраструктуры. Это школа и два детских садика в районе Северный, детская поликлиника в Марфине, стадион на Студёном проезде. «Звёздный бульвар» собрал впечатления жителей округа, которые ими пользуются и успели оценить.

«Школа очень уютная»

Новые корпуса школы и двух детсадов образовательного комплекса №2044 в районе Северный во второй раз распахивают двери. Классы и лаборатории оснащены современным оборудованием. Ребята могут учиться в инженерном, кадетском и IT-классах.

— У нас много кружков — программирования, робототехники, лего-конструирования и моделирования, киберспорта, — рассказала директор образовательного комплекса Елена Максимова. — Школа очень красивая и уютная. Очень внимательные и профессиональные учителя, — говорит Оксана Ермолаева, мама ученик а 2044 – й школы.

«Наш Мефодий ходит в сад с удовольствием»

Четырёхлетний Мефодий — сын жителя Долгопрудной аллеи Артёма Сафронова — пока детсадовец.

— Очень современный и хорошо оборудованный детский сад. Много игрушек, есть даже интерактивная доска. Мефодий ходит в садик с большим удовольствием! — говорит папа.

«В поликлинике нравится всё!»

В июне 2020 года на ул. Академика Комарова, 1г, открылась детская поликлиника №99. В современное пятиэтажное здание переехал 4-й филиал, который раньше размещался на первом этаже жилого дома на Малой Ботанической улице.

— Мы стали оказывать нашим пациентам больше услуг. У нас есть отделения профилактики, физиотерапии, дневной стационар на 10 коек, рентгенологическое отделение с новым рентген-аппаратом и флюорографом, — рассказала главный врач Анастасия Рубцова.

В здании два входа — потоки пациентов разделяются. У Ольги Тереховой с улицы Комдива Орлова пятеро детей.

— В здании на Малой Ботанической нам было тесно, — говорит Ольга. — В новой поликлинике нам нравится всё: просторное современное здание, кабинеты, оснащённые всем необходимым, новое оборудование.

«Поле — отличное»

На Студёном проезде построили спортивный комплекс. Здесь есть футбольное поле с подогревом, легкоатлетическое ядро и административно-спортивный корпус.

Житель Студёного проезда Максим Баязитов нередко занимается на стадионе. Туда же в футбольную школу ходит его десятилетний сын Тимур.

— Поле там отличное — подходит для игры в любое время года, сын с удовольствием ходит на занятия, — рассказал отец мальчика.

А сам Максим несколько раз в месяц приходит в тренажёрный зал спорт комплекса — позаниматься ОФП:

— Ещё радует, что после тренировки всегда можно принять душ.

Развитие инфраструктуры СВАО

Подготовили Оксана МАСТЮГИНА, Светлана МЕЩЕРЯКОВА, Мария ГОРБУНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх