На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Городская клиническая больница имени Ерамишанцева вошла в инсультную сеть Москвы

Городская клиническая больница имени А.К. Ерамишанцева, расположенная на улице Ленская, 15,  стала 12-м стационаром инсультной сети столицы. Данная сеть объединяет больницы, где есть высокотехнологичное оборудование для помощи пациентам с подозрением на инсульт и специалисты, которые могут быстро провести сложную операцию.

Как отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, расширение инсультной сети позволит повысить доступность для жителей столицы экстренной высокотехнологичной медицинской помощи при инсульте.

«При сосудистой катастрофе оперативность играет ключевую роль. Объединение медучреждений в инсультную сеть позволяет быстро получать информацию о том, где находится ближайший свободный ангиограф — цифровой рентгеновский аппарат для диагностики сердечно-сосудистой системы, и в кратчайшие сроки доставить туда пациента. С момента приезда скорой до операции проходит не больше часа», — сообщила Ракова.

В ГКБ имени А.К. Ерамишанцева установлено два ангиографа. С помощью него проводят ультразвуковое исследование сосудов, определяют размеры и расположение тромба, а также оценивают уровень кровяного давления в поврежденной артерии. Эти данные необходимы, чтобы врачи опередили лучший способ извлечения тромба и быстро начали лечение.

Второй аппарат появился здесь недавно. Однако с его помощью уже провели более 10 успешных операций по удалению тромбов из крупных артерий головного мозга у пациентов с ишемическим инсультом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх