На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО чествовали лауреатов городского конкурса рисунков “Наследие моего района”

На церемонии награждения лауреатов конкурса присутствовали руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, префект СВАО Алексей Беляев, архиепископ Егорьевский Матфей.

В Москве подвели итоги конкурса рисунков «Наследие моего района». Из-за пандемии столичные власти отказались от массовой церемонии награждения юных художников в мэрии, а провели мероприятия в каждом районе. Одна из таких церемоний прошла сегодня в усадьбе «Свиблово».
В ней приняли участие руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, префект СВАО Алексей Беляев, архиепископ Егорьевский Матфей.

– Конкурс позволяет участникам – школьникам от 7 до 15 лет – по-новому взглянуть на привычные им здания, парки, музеи, усадьбы. На конкурс было прислано свыше полутора тысяч работ, и жюри было очень нелегко выбрать лучшие из них, – сказал руководитель столичного Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

Префект СВАО Алексей Беляев предложил в будущем году сделать отдельную номинацию, посвященную 60-летию полета Юрия Гагарина в космос – наш «космический» округ будет с особым размахом отмечать это событие мировой истории.

В Свиблове лауреатами стали 10-летние Патимат Гаджиева и Ульяна Сидорова, 14-летняя Ксения Воскобой и 15-летняя Римма Романова. Девочки рассказали, что на создание конкурсных работ их вдохновили достопримечательности района. Например, Ульяна Сидорова нарисовала Яузу. По словам девочки, они с семьей часто проводят время в парке, и ей очень понравились сине-зеленые переливы речной воды.
Ксения Воскобой запечатлела расположенную на берегу реки беседку – «Храм Воздуха»:

– Эта беседка спроектирована так, что она как будто парит над землей. И в сочетании с мостом они создают гармонию воздуха и земли. Я считаю, что конкурсы, посвященные истории, очень важны, потому что благодаря им люди могут узнать даже о самых небольших или незначительных достопримечательностях.

Ксения Воскобой

Ксения Воскобой

 

Ульяна Сидорова

Ульяна Сидорова

Патимат Гаджиева

Патимат Гаджиева

Римма Романова

Римма Романова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх