На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Герой России Игорь Задорожный: «Врачи сегодня – это герои»

Майор спецназа Внутренних войск МВД России, Герой России, ветеран второй чеченской войны Игорь Задорожный сравнил работу врачей в период эпидемии с подвигом, который совершали каждый день медики во время Великой Отечественной войны.

– И сейчас можно точно сказать, что идет настоящая война. Я их сравнил бы с военными врачами и медсестрами, которые работали во время Великой Отечественной войны на передовой, вытаскивали на себе раненых солдат и офицеров, были под пулями, и не знали, погибнут сейчас или доживут до следующего боя. Только тут смерть медленная. Но смерть и там, и здесь. И врачи, как преданные своему долгу люди, пытаются удержать как можно больше на этом свете, – говорит Задорожный.

По его словам, врачи сегодня – это герои.

– Это – подвиг, они помогают всем, кто в этом нуждается. Медики нашли в себе мужество, отвагу бороться с этим невидимым врагом. У многих есть семьи, есть дети, и врачи, медработники сегодня не знают, выживут ли они. И как сложится их дальнейшая судьба. Уверен, что наши деды гордились бы их подвигами, и мы гордимся. Особенно с учетом того, что пока нет действенного лекарства от этой вирусной инфекции. Но они идут самоотверженно в бой, – добавил Герой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх