На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Председатель МГД: «Политический ландшафт столичного парламента стал разнообразнее»

Алексей Шапошников/пресс-служба депутата

Алексей Шапошников рассказал об итогах выборов и о работе депутатов

— Алексей Валерьевич, прежде всего поздравляем вас с переизбранием председателем Мосгордумы. Что нового будет в этом созыве? Какие сейчас главные задачи?

— Политический ландшафт столичного парламента стал разнообразнее. По результатам выборов в этом созыве у нас представлены партии «Единая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия». Созданы фракции, а так же депутатское объединение «Моя Москва». Конечно, дискуссии буду т более интересными. Главное, чтобы их результат был на благо города и москвичей. Уверен, что регламентные и другие процедурные моменты будут решаться без учёта каких-либо политических интересов, и я как председатель буду проявлять беспристрастность при рассмотрении всех вопросов. Традиционно сейчас главный документ на повестке — закон о бюджете города Москвы на 2020 год и плановые 2021 и 2022 годы.

— Когда будет рассмотрен и принят бюджет?

— Согласно Бюджетному кодексу РФ мы закончим рассмотрение бюджета до 1 декабря этого года. При этом применяется программно-целевой метод, то есть в каждой программе есть конкретные цели и задачи, которых мы достигаем: количество детских садов, станций метро, благоустройство дворовых территорий, текущий ремонт подъездов и домов, общественных пространств…

— Продолжится ли работа над законодательными инициативами, которые были намечены вместе с коллегами Мосгордумы 6-го созыва?

— Безусловно. Часть из них в виде законопроектов уже находятся на рассмотрении в Государственной думе РФ. Это законодательное регулирование проблемы вейпов и иных устройств, имитирующих курение; правила использования моноколёс, сегвеев, гироскутеров и других портативных транспортных средств в нашем мегаполисе; ужесточение миграционного законодательства и многие другие актуальные вопросы.

— Что вы хотели бы сказать своим избирателям?

— Как на депутата от избирательного округа №12 — от районов Северное и Южное Медведково, Свиблово — на меня возложена ответственная миссия по решению обозначенных в ходе избирательной кампании вопросов. Моё внимание не будет ослаблено. Мы вместе разработали программу действий и межрайонные проекты, которые предстоит претворить в жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх