На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО подвели итоги акции «шЕРстяная зима»

День спонтанного проявления доброты: партийцы СВАО связали теплые вещи для пожилых людей и детей

В минувшую субботу партийцы северо-востока Москвы передали собранные за месяц вещи волонтерам фонда «Старость в радость». В середине января партийцы округа дали старт акции «шЕРстяная зима», которая завершилась в День спонтанного проявления доброты 17 февраля.

Сбор вещей велся в пяти районах округа: Бибирево, Северное Медведково, Отрадное, Лосиноостровский и Марьина Роща. Партийцы, да и просто жители округа, могли принести связанные собственноручно или покупные шерстяные вещи в помещения районных отделений «Единой России».

В каждом районе акция нашла свой путь и развитие. Так, жители Отрадного могли оставить вещи еще и в Совете семей района, председателем которого является муниципальный депутат Ольга Бельцева. Именно с ней  исполнительный секретарь местного отделения Партии Ирина Озерская организовала первую подобную акцию осенью прошлого года.

Поделиться своим теплом и заботой и оставить вещи можно было и в Бабушкинском парке, акцию активно поддержал директор парка и муниципальный депутат района Лосиноостровский Игорь Бускин. Все собранные там вещи были переданы  в Центр содействия семейному воспитанию «Полярная звезда».

Вещи, собранные в остальных районах, партийцы в эту субботу передали благотворительному фонду «Старость в радость». Теперь волонтеры фонда отвезут шапки, варежки, носки, шарфы и многое другое в дома престарелых в селе Клыково Калужской области и в городском округе Озеры Московской области.

Среди собранных вещей преобладали, конечно, вязаные шапки, второе место разделили носки и варежки, а следом – шарфы. Жители также приносили свитера, гетры, жилетки, манишки.

«Очень здорово, что акция приняла такие масштабы. А после эфира «Вести-Москва»  о ней узнают еще больше жителей. Самое главное, что вещи, которые мы так скрупулёзно собирали, будут согревать одиноких пожилых людей ни один год», – отметила Анна Арбатская, заместитель исполнительного секретаря местного отделения Партии СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх