На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые снегоуборщики выйдут на дороги СВАО

Новая техника/Роман Балаев

Они созданы на базе «Мерседеса»

Новые снегоуборщики выйдут вскоре на дороги Северо-Восточного округа. «Унимог» разработан немецкими специалистами и создан на базе «Мерседеса», сообщил «ЗБ» заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Игорь Шароваров.

— На них может устанавливаться разное оборудование: щётки для прометания, распылители реагентов, роторы по уборке снега, устройства для промывания шумозащитных экранов. Наши сегодняшние тракторы и грузовики на такое неспособны, — пояснил Шароваров.

Внешне новинка напоминает небольшой вездеход. «Унимог» широко используется в военных целях и для экстремальных путешествий. Одна из моделей даже предназначена для выживания в условиях глобального катаклизма. Но особенно популярны «Унимоги» в сфере ЖКХ.

— Мы получили пять машин. Сейчас ставим их на учёт в ГИБДД. Как только нам выдадут госномера, новая техника выйдет на улицы округа. Водители «Унимогов» прошли курс обучения по установке и демонтажу навесного оборудования, — добавил Шароваров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх