На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В парках СВАО пройдут фотовыставки победителей конкурса «Русская цивилизация»

Фотовыставки победителей 3-го международного фотоконкурса «Русская цивилизация» пройдут в трех парках СВАО. До конца текущего месяца экспозиция пробудет в парке «Этнографическая деревня «Бибирево»; на весь ноябрь выставка переедет в Гончаровский парк, а с 1 декабря до новогодних праздников экспозиция разместится в Лианозовском парке.

Жюри выбрало лучшие кадры из 19,5 тысячи снимков 5 тысяч фотографов из 32 стран мира: России, Австрии, Болгарии, Германии, Нидерландов, Франции и т.д. Конкурсанты запечатлели на снимках живописные природные уголки страны, самобытную архитектуру городов и деревень, традиционные ремёсла и наряды, современную моду и многое другое. Лауреатами стали 18 авторов из России, пятеро из них — москвичи.

Например, в номинации «Уникальная природа» 1-е место получил Андрей Белавин за снимок «Смайлик». Автору 29 лет, он работает продавцом, но уже пять лет серьёзно увлекается фотографией и любит путешествовать по России. В окрестностях Суздаля он снял с помощью дрона необычное болото: с высоты заросший водоём напоминает улыбающееся лицо.

А ещё в этом году появилась новая номинация — «Многоликая Москва». Все три призовых места присудили авторам снимков, посвящённых чемпионату мира по футболу. Победа досталась жителю столицы — 47-летнему Сергею Ромашеву. Он давно занимается фотоискусством и не раз получал престижные награды, но в «Русской цивилизации» участвовал впервые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх