На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Тур по выставкам начнётся с проспекта Мира

Ежегодная акция «Ночь в музее» состоится 20 мая. О самых любопытных бесплатных программах, которые подготовили к акции культурные площадки округа, рассказывает «ЗБ».

Экскурсии в стиле ретро

Традиционно обширную программу представит ВДНХ. Например, Музей транспорта проведёт ралли «Тур культур» (с 14.30 до 00.00): 21 экипаж ретроавтомобилей отправится в тур по музеям, где участникам предстоит выполнять разные задания. Отправной точкой станет павильон №26 «Транспорт СССР», а финишной — музей-заповедник «Царицыно». Главное — успеть зарегистрироваться на сайте mtmuseum. com (18+).

Кстати, в самом павильоне №26 с 18.00 до 22.00 каждый час будут идти бесплатные экскурсии (0+). На них нужно записаться на том же сайте.

В Музее городского хозяйства Москвы (павильон №5) с 18.00 до полуночи можно будет прилечь на шезлонг и послушать «Звуки города» — так называется sound-art-выставка. В 20.00 состоится лекция «Как звучит город?», где расскажут о самых музыкальных местах столицы. Через час на лекции «О чём поют городские птицы» участники узнают много интересного о пернатых обитателях парков. А в 22.00 начнётся экскурсия «Да будет свет!», посвящённая истории городского освещения. Запись на сайте kghmuseum.ru в разделе «Экскурсии» (6+).

Джаз, рэп и Пушкин

В Еврейском музее и цент ре толерантности (ул. Образцова, 11, стр. 1А) гостей ждут с 22.00 до 3.00. Прогулка по музею начнётся с инсталляции «Оракул» — посетители смогут задать вопросы, на которые ответит искусственный интеллект.

Потом исследователь Дарья Сапрынская расскажет, чем отличается восточная музыка от западной, откуда появились среднеазиатские джаз и рэп, а музыкант Борис Штейнберг сыграет на старинном инструменте — уде. Состоится встреча с актёром Павлом Деревянко. Он прочтёт «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях» Пушкина.

На летней веранде установят телескоп, чтобы гости могли понаблюдать за звёздами.

Регистрация на сайте jewish-museum.ru (6+).

Сказки для взрослых в Ростокине

Галерея «Ростокино» (Ростокинская ул., 1) приглашает в 19.00 поучаствовать в перформансе «Сказки на ночь». Он состоится на фоне выставки «Серенький волчок» художницы и писательницы Ольги Махно. В экспозицию вошли инсталляции, скульптуры, объекты из ткани, графика, живопись, видеоарт.

— «Придёт серенький волчок и укусит за бочок» — так многих и меня в том числе в детстве пугали родители, — рассказывает Ольга Махно. — Я приглашаю пообщаться с тем самым волчком с помощью ожившей на один вечер инсталляции.

Регистрация на сайте rostokino.vzmoscow.ru (16+).

Больше подробностей на сайте акции museumsnight.moscow

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх