На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Прокуратура СВАО проводит проверку по обращению обманутого пенсионера

Прокурор СВАО Тимур Брудастов/Фото: пресс-служба прокуратуры

Прокурор СВАО Тимур Брудастов/Фото: пресс-служба прокуратуры

Представители окружной прокуратуры регулярно проводят мобильные приёмы жителей. Один из них недавно состоялся в префектуре. На приёме к прокурору округа Тимуру Брудастову обратилось девять жителей. Основными темами обращений были нарушения в сфере ЖКХ, соблюдения социальных и иных прав граждан, а также незаконная торговля спиртным в ночное время.

– По всем обращениям будет проведена тщательная проверка, по её результатам в краткие сроки мы примем решения об устранении допущенных нарушений, восстановлении прав жителей и привлечении к ответственности виновных, – сказал Тимур Брудастов.

По словам прокурора округа, такие приёмы проводятся и на выездной основе. Недавно представители прокуратуры СВАО побывали в частном пансионате для пожилых людей в районе Свиблово. К заместителям прокурора округа Сослану Дударову и Сергею Кулемзе обратился житель Уржумской улицы, пенсионер по имени Юрий. Он рассказал, что его сильно избили, и он попал в больницу. Пока мужчина находился там, его фиктивная жена оформила свидетельство о его смерти и вступила в наследство. С тех пор пенсионер пытается добиться справедливости в полиции и судах.

– Ситуация очень сложная, с момента лишения пенсионера квартиры прошло много времени. Сейчас необходимо изучить все материалы этого дела, чтобы помочь жителю восстановить свои личные и имущественные права. Это дело я возьму под личный контроль, – сказал окружной прокурор.

Как подчеркнул Тимур Брудастов, жители могут подать обращение в окружную прокуратуру на сайте Прокуратуры г. Москвы, заполнив специальную форму, или лично в приёмные дни

Прокуратура СВАО находится по адресу: Институтский пер., 8.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх