На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Многодетные семьи из СВАО победили в городском экоконкурсе

Семья Терентьевых — Софья, Серафим, Денис, Александра и Станислав (слева направо) — смастерила костюмы из старой киноплёнки / Фото из личного архива семьи Терентьевых

Участники мероприятия подарили вторую жизнь старым вещам

Две многодетные семьи из нашего округа победили в конкурсе «ЭкоЛаборатория-2018», который ежегодно проводит Объединение многодетных семей г. Москвы. Участникам конкурса нужно было дать новую жизнь старым вещам, смастерив из них необычный наряд.
Семья Сторожевых из Отрадного победила в номинации «Вторая жизнь упаковки». Они изготовили доспехи из старых алюминиевых банок.

— Я считаю, что алюминиевые банки — незаслуженно забытый и напрасно не применяемый в технике и в творчестве материал. Например, их можно использовать для создания металлических поверхностей крыш небольших домов или для изготовления посуды, — поделилась с «ЗБ» мама семейства Ирина Сторожева.

В номинации «Экообраз» отличилась семья Терентьевых из Алтуфьева. Они представили костюм из старой кино­плёнки в стиле 20-х годов прошлого столетия и заняли 2-е место. Идея сделать из кассетной плёнки бахрому для платья принадлежит папе Денису. 70% работы при создании костюмов выполнили дети, их в семье трое: Софья, Станислав и Серафим.

— У нас оказалось большое количество старой плёнки дома, посмотреть её мы уже не можем: она слишком старая, да и крутить плёночные фильмы уже не на чем, зато плёнка хорошо подошла для костюмов, — рассказала мама троих детей Александра Терентьева. — Костюмы делали все вместе: старшая дочь и средний сын у меня вяжут. Дочь связала подтяжки, а сын — бабочки, шляпы и перчатки. Кассеты для бахромы раскручивали мальчишки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх