На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Юный актер из СВАО победил в конкурсе-фестивале «Хранители будущего»

Церемония награждения прошла в Центральном Доме кино Союза кинематографистов РФ / Фото предоставила пресс-служба РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

Юрий Игнатов из Алтуфьева был отмечен в номинации «Лучшая актерская игра»

Представитель Северо-Восточного округа столицы Юрий Игнатов (ГКУ Социально-реабилитационный центр «Алтуфьево») победил конкурсе «Хранители будущего». Он был отмечен в престижной номинации «Лучшая актерская игра» в фестивальной киноработе «Прямая связь». Дети-участники конкурса-фестиваля в Центральном Доме кино Союза кинематографистов РФ получили награды из рук известных артистов, режиссеров, спортсменов за вклад в развитие культуры личной безопасности, рассказали в пресс-службе РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».

— Наше Объединение решило поощрить инициативу, тем более, что многие ребята-хранители – из многодетных семьей. Объединение организовало конкурс креативных работ «Хранители будущего» на создание лучшей инструкции по безопасности. Неравнодушные и талантливые дети прислали более 300 работ, — уточнили в пресс-службе.

«Хранители будущего» – это детско-молодежное движение по формированию культуры безопасного поведения. Летом на базе летних лагерей «Московская смена», а также на базе центров социального обслуживания населения стартовал проект формирования культуры безопасного поведения у детей «КОД твоей безопасности».

Детям в форме игры и интерактивных занятий транслировались важные знания, как действовать в случае встречи с незнакомцем или звонка от чужого человека, что предпринимать, если начался пожар, и как не допустить его, как правильно себя вести в лесу и толпе и многое другое.

Программа оказалась такой интересной, что участники проекта начали самостоятельно предлагать форматы того, как научить предотвращать различные опасные ситуации и как действовать, если что-то все-таки произошло. Кто-то стал снимать видео, кто-то мультфильмы, кто-то предложил оформление стен в школах с основными правилами. Инициатива переросла в движение «Хранители будущего».

«Хранители будущего» – это те, кто предвидит и предотвращает чрезвычайные происшествия. Без контроля хранителей нет и будущего.

Юных сценаристов, режиссеров, актеров и волонтеров поздравляли чемпион мира, фигурист Алексей Ягудин, режиссер Виктор Мережко, телеведущий и актер Оскар Кучера, актеры театра и кино Николай Перминов и Иван Дубровский, артист эстрады и юморист Игорь Христенко, призер Олимпийских игр РадионГатауллин, продюсер анимационных студий «Мельница» и «Сказка» Марина Матвеева, писатели Юрий Кузнецов и Марина Дружинина, Народный художник России Александр Муравьев и другие.

Вел церемонию актер театра и кино Аристарх Венес, звезда сериалов «Кадетство», «Кремлёвские курсанты» и «Закон каменных джунглей». Его соведущей была самая обычная девочка Виктория Зинова, участница проекта «КОД твоей безопасности».

Фото предоставила пресс-служба РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

Фото предоставила пресс-служба РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх