На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Свиблове житель одного из домов боролся с шумными соседями их же методом

Шумные соседи поселились в одной из квартир в районе Свиблово и стали мучить жильцов дома 9 в проезде Русанова грохотом. Историю борьбы за тишину поведал на просторах интернета житель из квартиры на этаж ниже. Об этом сообщает районная газета «Свиблово».

«На протяжении долгого времени квартира <…> превращена в спортзал и ипподром одновременно, — сообщает раздосадованный житель. – Начиная с 7 ч. 30 мин. утра и до 22 ч. вечера без перерыва и выходных в квартире проходят непрекращающиеся скачки, передвижение по квартире исключительно бегом в припрыжку с дополнительными ударами в пол, прыжки с мебели на пол, удары об пол различными предметами, адское по звучанию передвижение стульев на кухне».

Кроме этого житель добавил, что от грохота чрезмерно активных жильцов съехала 81-летняя хозяйка шумной квартиры, поскольку не могла в силу возраста это терпеть. Разговоры с соседями ни к чему не привели, и шум продолжался с той же силой.

Тогда от безысходности мужчина решил бороться с соседями их же методами – грохотом. Но переплюнуть «профессионалов шумоизвлечения» днём он не мог, а потому принялся колотить в потолок на протяжении ночи с интервалами в 1,5-2 часа, чтобы соседи успели проснуться и вновь уснуть. И так по кругу.

«Стучать по ночам в потолок весьма обременительно, так как сам спишь урывками, — посетовал мститель. – Я даже задумался прибегнуть к помощи специального человека, который всю ночь стучал в потолок, а днём уходил спать».

По-видимому, мужчину и правда сильно довели, раз в ущерб сну он занимался такой странной формой мести не без нарушения закона о шуме. Но, как он признался, данный метод всё же помог, и уже несколько дней он не слышит грохота из квартиры сверху. Но надолго ли?

А мы напоминаем, что в Москве действует закон о тишине. Безопасный уровень шума в квартире — не более 55 децибел по максимальному уровню звука, сообщается на сайте мэра Москвы. Этот уровень должен соблюдаться с 07:00 до 23:00. В ночное время — с 23:00 до 07:00 — уровень шума не должен превышать 45 децибел по максимальному уровню звука. Для сравнения: шум листвы от ветра — 30–35 децибел, 50 децибел — спокойный разговор, пение птиц, стрекот сверчков. В случае нарушений, следует обратиться в полицию по номеру 102.

Фото: mos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх