На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Стартовый» дом обсуждали в Останкино

Общественное обсуждение/Фотобанк

Жители задали вопросы депутату ГД

Более ста жителей района в минувшие выходные пришли на встречу с депутатом Госдумы Иваном Тетериным, чтобы задать ему вопросы о строительстве первого дома по программе реновации.

Как рассказал народному избраннику Дмитрий Пугачев, живущий в пятиэтажке на улице Большой Марьинской, 23 «стартовый» участок в районе выбран около дома № 7 на улице Цандера. Разрешение на строительство уже выдано, однако работы так и не начались.

Часть жителей района, обеспокоена тем, что «высотку» будут строить на месте небольшого сквера. Когда строители попытались начать работать, группа людей заблокировала доступ техники на участок.

— Мы хотим переехать. А дома «стартового» нет. И что нам делать? — спрашивали Тетерина жители.

По мнению депутата «спорную» ситуацию надо решать за столом переговоров, а не на митингах. Сейчас граждане, которые за строительство и жители которые против него, видят только одну, только свою, часть общей картины. Участники программы хотят переехать в новое жилье, а их оппоненты уверены, что у них «отбирают» привычное место отдыха.

Мне известно, что в настоящее время готовится проект планировки всего микрорайона, — сказал Иван Тетерин. – Когда мы его увидим, станет понятно, каким образом будет развиваться вся эта территория, где появятся новые социальные объекты, детские и спортивные площадки, зеленые уголки. И тогда, уверен, жители Останкино увидят, что главная цель реновации – это создание современной комфортной городской среды для всех москвичей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх