На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Благотворительный проект «Бабушкина кукла» ищет неравнодушных рукодельниц

Проект «Бабушкина кукла» благотворительной программы «Уютка» возвращается из удалённого режима работы к обычной жизни.

— На протяжении почти четырёх месяцев волонтёры-рукодельницы шили и вязали у себя дома носки, шали, шапки, пледы для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых, — рассказала руководитель проекта Екатерина Миронова, жительница Старомарьинского шоссе. — А когда режим самоизоляции был ослаблен, волонтёры начали приносить нам готовые вещи. Скоро мы отправим их в дома престарелых в Калуге, Коломне и Рязани.

Проект действует при поддержке фонда президентских грантов. Кроме изготовления тёплых вещей для пожилых людей, во время режима самоизоляции рукодельницы сшили сотни масок для социальных волонтёров по заказу городского Департамента труда и соцзащиты.

— Мы были очень тронуты и рады, что наши волонтёры в такое непростое время сплотились и продолжили помогать нуждающимся, — говорит Екатерина.

Благотворительный проект «Бабушкина кукла» приглашает новых волонтёров, так как продолжает получать множество запросов на тёплые вязаные вещи из домов престарелых.

Подробная информация для волонтёров по тел. 8-906-767-7959, сайт: yutka.lavkafond.ru, эл. почта: yutka@lavkafond.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх