На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марьиной роще отселили последние пятиэтажки сносимой серии

На будущей неделе планируется начать их демонтаж

В Марьиной роще завершается программа сноса пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. На днях завершилось отселение последних трех домов сносимой серии. Об этом сообщил зампрефекта Евгений Каданцев в ходе заседания штаба ЖКХ и благоустройства, которое пошло 21 августа в префектуре СВАО.

— На следующей неделе планируем начать разбирать здания. Таким образом, программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в районе Марьина роща будет завершена, — сказала Каданцев.

Последние хрущевки сносимой серии расположены по следующим адресам: ул. Шереметьевская, д. 31, корп. 1 и корп. 2 и ул. Анненская, д. 6. В них проживало 208 семей. Все они уже переехали в новостройку на ул. Большая Марьинская, 11; этот дом был построен на месте снесенных пятиэтажек. Кстати, на Анненской, 6 также планируется возвести жилой дом по программе реновации.

На сегодняшний день пятиэтажки первого периода индустриального домостроения остались лишь в Бутырском районе. Это дома на ул. Яблочкова, 22, к. 1,2,3, ул. Добролюбова, 17 и ул. Милашенкова, 7, корп.3. Семьи из этих домов переезжают в новостройки на ул. Фонвизина и в Огородном проезде.

Ранее Евгений Каданцев сообщал, что полностью разобрать старые пятиэтажки сласти округа планируют до конца текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх