На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Улицу Хачатуряна реконструируют по специальному проекту

Утвержден проект реконструкции и строительства улицы Хачатуряна, а также других сопутствующих работ на территории Отрадного в СВАО и районов Бескудниковский и Восточное Дегунино в САО. Об этом сегодня сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

– Автомобильная дорога проходит от примыкания к Алтуфьевскому шоссе до примыкания к улице Дубнинская, с пересечением железнодорожных путей Савеловского направления Московской железной дороги, – рассказал Валерий Леонов. – Запланировано строительство железнодорожного путепровода, который будет реализован по отдельному проекту. Также будет построено локальное очистное сооружение и переустроены инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

Валерий Леонов отметил, что на улице Хачатуряна запланировано размещение трех остановочных площадок общественного транспорта в заездных «карманах» с установкой павильонов ожидания и навигационных пилонов. Также предусматривается устройство парковки напротив дома 13, корпус 3.

– На обновленной улице Хачатуряна будет организовано регулируемое движение с двухсторонним движением по шести полосам (три полосы движения в каждом направлении), – уточнил председатель ведомства. – Предусматривается установка дорожных знаков, ограждений, пешеходных ограждений, информационных и дорожных указателей, а также нанесение дорожной разметки. Проект предусматривает устройство двух новых светофорных объектов и реконструкцию одного существующего.

Для маломобильных граждан установят пониженный бортовой камень в местах наземных пешеходных переходов, на сопряжениях тротуаров с въездами на прилегающую территорию. Также на тротуарах уложат асфальтобетонное покрытие, а уклоны на них не будут превышать допустимые значения.

Кроме того, в местах сопряжения с наземными пешеходными переходами и въездами, у препятствий и на автобусных остановках уложат наземные тактильные указатели. Дополнительно опоры освещения и информационного обеспечения оклеят светоотражающей пленкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх