На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жильцов из двух домов в Бабушкинском переселят по программе реновации

Жители домов 12 и 16 на улице Верхоянская получат новые квартиры по программе реновации. К новоселью готовятся 97 человек из 43 семей. Об этом сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

– Предложение города переехать в новые равнозначные квартиры приняли 68 граждан из 29 семей, в том числе 11 семей уже заключили договоры с департаментом городского имущества, – рассказал Гаман. – Москвичи получат комфортное жилье в четырех новостройках на улице Летчика Бабушкина, д. 29, к. 2, д. 39 и д. 41, а также на улице Коминтерна, д. 12. Таким образом, граждане сохранят привычный район проживания.

Всего в СВАО в программу реновации вошли 499 домов. Новое жилье здесь получат более 80 тысяч человек. Пятая часть – это жители Бабушкинского района, 15 тысяч человек из 6 тысяч семей, проживающие в 93 домах. Нас сегодняшний день в Бабушкинском расселили уже пять домов на улицах Верхоянской, Осташковской и Летчика Бабушкина. Равнозначные квартиры от города получили 804 человека из 319 семей. Сейчас в активной стадии переселения находится еще четыре дома. Благодаря реновации новоселье отметят 381 человек из 150 семей.

Напомним, что в СВАО под реновацию определили 66 стартовых площадок. В стадии проектирования и строительства находятся 27 объектов общей площадью более 290 тыс. кв. м.

Центр информирования граждан по переселению работает на ул. Летчика Бабушкина, д. 39.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх