На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мой район: прогулочная галерея, перголы и цветник появятся на месте горнолыжного склона в Южном Медведкове

Клумба/Pixabay

В парке Яуза приступили к обустройству зоны отдыха

Зона отдыха появится на территории парка Яуза в черте района Южное Медведково на месте снесенного горнолыжного склона. Ее украсит ротонда и большой цветник. Также здесь разместится прогулочная галерея протяженностью более сотни метров.

Как сообщила пресс-служба департамента капремонта столицы, галерея станет частью прогулочного маршрута по экотропе. На всем ее протяжении обустроят теневой навес в виде перголы. Кроме того, здесь появится детская площадка по специальному проекту площадью около 400 «квадратов».

Напомним, несколько лет назад в районе дома 4 по улице Заповедная начали строить горнолыжный комплекс, который в последствии не достроили и забросили. В ходе комплексного благоустройства его планировали реконструировать в спортивный кластер, однако жители высказались за обустройство здесь зоны отдыха.

На сегодняшний день все бетонные конструкции и арматура демонтированы, за исключением дугообразной бетонной плиты, которая станет основой для прогулочной галереи. Сейчас рабочие занимаются прокладкой системы освещения и видеонаблюдения, а сразу после начнут формировать тропинки зоны отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх