На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пешеходный путепровод через МКАД в Лосинке приспособят для маломобильных людей

В Лосиноостровском районе столицы пешеходный путепровод через МКАД приспособят для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

– Надземный пешеходный переход через Московскую кольцевую автомобильную дорогу в Лосиноостровском районе будет адаптирован для маломобильного населения, – сказала Яковлева.

Пешеходный путепровод был построен в 1997 году и располагается у автобусной остановки «Промбаза Коровино». Так, предусматривается капитальный ремонт, в рамках которого в существующем строении установят лифтовое оборудование и адаптируют его для доступа маломобильных групп населения.

– Работы затронут железобетонные конструкции башен-опор, покрытия нижних лифтовых холлов и входных площадок перед башнями, а также технические помещения и электрощитовые, – уточнила Яковлева.

Яковлева отметила, что мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения предусматривают укладку специального покрытия входных площадок из гранитной брусчатки перед башнями, а также установку новых лифтов и формирование новых систем безопасности и наблюдения.

Проектируемая система диспетчеризации лифтового оборудования включает технические средства контроля, в том числе визуального, за новым оборудованием.

«В ее состав включены переговорные устройства, дымовые пожарные извещатели и пожарный шкаф, концентраторы, извещатели, IP-видеокамеры, источник бесперебойного питания и прочее», – заключили в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх