На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лианозове и в Отрадном принимают старые вещи

Вещи/Pixabay

Хорошие передают нуждающимся, а плохие – отправляют на переработку

Два контейнера по сбору старой одежды и отслужившего свой срок домашнего текстиля появились в СВАО, в районах Лианозово и Отрадное. Их установили по инициативе благотворительного фонда «Второе дыхание».

По словам директора фонда Дарьи Алексеевой, в контейнеры можно опустить любую одежду и постельное бельё, а также обувь и сумки. Вывоз и дальнейшую работу с вещами фонд берёт на себя.

— Контейнеры оснащены датчиками, которые сигнализируют нам, что ёмкость близка к наполнению, — поясняет собеседница.

Вещи в плохом состоянии перерабатывают. Например, простыни режут и используют как обтирочную ветошь на предприятиях. А синтетику измельчают и производят из неё строительные и набивные материалы. Хорошие вещи передают в нуждающиеся семьи и бездомным. Вещи модных брендов продают в благотворительных магазинах фонда, чтобы окупить расходы на сбор, вывоз, сортировку, переработку. Сейчас у фонда более 100 пунктов приёма одежды по всему городу.

Контейнер в Лианозове установлен возле фитнес-клуба на Угличской ул., 13, корп. 1, в Отрадном — у храма Рождества Пресвятой Богородицы, его адрес — Алтуфьевское шоссе, 4, стр. 1. Они работают круглосуточно без выходных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх