На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

РГСУ стал федеральным центром добровольческого движения

История волонтёрства в РГСУ началась в 1993 годуРешением Министерства науки и высшего образования РФ на базе Российского государственного социального университета создан Федеральный учебнометодический центр по поддержке и развитию добровольчества (волонтёрства).

Два года назад вуз вошёл в мировой рейтинг QS World University Rankings не в последнюю очередь по такому критерию, как обучение студентов навыкам волонтёрской работы с инвалидами и мигрантами.

История волонтёрства в РГСУ началась в 1993 году, когда была организована студенческая социальная служба «Доброе дело». Студенты по своей инициативе работали в детских домах, в интернатах, в том числе для пожилых людей, и в больницах, устраивали там концерты.

Воспитанники Волонтёрского центра РГСУ участвовали в сопровождении Олимпиады и Паралимпиады-2014, Всемирного фестиваля молодёжи-2017, всероссийских акций «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и др.

Кроме того, университет выступает куратором российского этапа Международного конкурса профессионально-го мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

— Я горжусь тем, что мы стали инструментом государственной политики в реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Социальная активность» и добровольческого движения среди российско-го студенчества. Это большая ответственность, но я уверена, что мы справимся, ведь об этом говорит весь наш опыт, — подчеркнула ректор РГСУ Наталья Починок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх