На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Благоустройство в СВАО подчеркнет индивидуальные особенности объектов и локаций

Фото: Андрей Дмытрив

В ходе благоустройства в округе стремятся не только создать комфортное пространство для досуга и отдыха, но и подчеркнуть индивидуальность каждого места. У каждого из объектов благо­устройства текущего года есть своя изюминка.

К новому учебному году планируют обновить меж­школьный стадион «Юность» на улице Грекова в Северном Медведкове. На нём появятся беговая дорожка, площадка для сдачи норм ГТО. Заниматься спортом здесь смогут как школьники, так и взрослые жители района. По словам главы управы Сергея Яровенко, на сегодняшний день уже завершены демонтажные работы, в данный момент идёт прокладка коммуникаций, а сам объект планируется сдать до 15 августа.

Изменения коснутся и территории школы. Во дворе сделают разметку для игры в классики, а вход в школу украсят декоративными арками.

— Отличительной особенностью станет сцена-амфитеатр для праздников на свежем воздухе, — отметил префект СВАО Алексей Беляев. — Также тут появится удобная зона ожидания для родителей.

Активно идут работы в сквере на Оборонной улице в Лосиноостровском районе. Там обустроят детские площадки, площадку для панна-футбола и воркаут-зону. Как отметил глава управы Роберто Леонов, основные земляные работы на объекте будут завершены в течение недели, потом подрядчик начнёт делать дорожки и основания для площадок.

Будет обновлена Аллея Памяти. Её переместят вглубь сквера, а памятные камни воинам-интернационалистам и солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, поднимут на подиумы.

— Библиотека рядом со сквером тоже должна стать частью благоустройства, — отметил префект. — Сюда же можно перенести отреставрированный памятник «Зажги мечту».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх