На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Андрей Бочкарёв: Московский опыт цифровизации строек показал снижение стоимости строительства на 10%

Андрей Бочкарёв: Московский опыт цифровизации строек показал снижение стоимости строительства на 10%. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Также уменьшены сроки согласования документов

Цифровизация строек выгодна для всех участников процесса строительства. В частности, растет скорость и экономическая эффективность, достигается прозрачность всех действий. Об автоматизации управления строительными проектами в Москве рассказал Андрей Бочкарев.

«Цифровизация столичных строек позволила сократить сроки согласования документации в 5 раз, а также снизить стоимость строительства на 10%», – подытожил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

В цифровизации строек в Москве используются такие системы, как Exon. Она предлагает решения по автоматизации разных этапов строительства от проектирования до сдачи в эксплуатацию. Именно благодаря Exon достигается высокий темп строительства жилья по программе реновации, а также медицинских и спортивных объектов. Цифровая система позволяет сдавать проекты в срок и без роста стоимости. Уточняется, что внедрение отечественной разработки возможно на любом этапе строительства всего за месяц.

Ссылка на первоисточник
наверх