На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Люди победили!Народная тропа в Алтуфьеве стала «официальной» дорожкой

Районные власти не стали спорить с жителями и заасфальтировали протоптыш

Народная тропа на газоне от угла дома 20 по Костромской к проезжей части в Алтуфьеве стала «официальной» дорожкой. На днях тропинку шириной метр и длиной пару десятков метров заасфальтировали, обеспечив удобный подход к пешеходному переходу через Костромскую улицу. Таким образом районные власти поставили точку в споре жителей и коммунальщиков, можно ли ходить по газонам.

Всю минувшую зиму люди срезали путь к пешеходному переходу через газон. Весной пешеходный поток потек привычным маршрутом, по голой земле. Люди месили грязь, но упорно не хотели пройти десяток метров до асфальтовой дороги. Коммунальщики не согласились с «предложенной» дорожной картой, перекопали газон и засеяли траву. Упрямых пешеходов это не остановило, дорожку вновь протоптали…

— Народные тропы редко зарастают. Мы увидели, что дорожка через газон пользуется куда большим спросом, чем прилегающие маршруты, поэтому просто заасфальтировали ее, сделав удобный проход для жителей, — прокомментировал глава управы Алтуфьевского района Владимир Кузьменко.

На просьбу «ЗБ» оценить это решение прохожие высказали ряд благодарностей в адрес районных властей.

— Особенно приятно, что заасфальтировали нормальную полноценную дорожку, по которой можно пройти с коляской, — отметил молодой папа Михаил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх