На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жителям Бибирево рассказали, как защитить себя от пожара

На консультации начальник Учебно-консультационного пункта Эдуард Григорян разобрал с посетителями вопросы возникновения пожаров в квартирах жителей, рассказал о том, что нужно делать, если возникли чрезвычайные ситуации природного, техногенного и биолого-социального характера.

«В нашем пункте мы консультируем неработающее население района. Людям мы рассказываем о том, что нужно делать, услышав сигнал «внимание всем», как действовать при пожаре в квартире, или утечке газа, и других чрезвычайных случаях.

На консультациях я всегда напоминаю присутствующим, где в нашем районе находятся ближайшие пункты временного размещения. Человек должен владеть информацией, где он может в случае беды получить помощь.

К каждому занятию готовлю памятки по различным ситуациям, где написано, что нужно делать в том или ином случае. Памятки посетители забирают с собой, чтобы поделиться ими с соседями и родственниками», – рассказал Эдуард Григорян.

Учебно-консультационный пункт района Бибирево Северо-Восточного округа столицы полностью укомплектован учебными пособиями, наглядной агитацией, подборками газет и журналов соответствующей тематики.

Во время консультации Эдуард Григорян показал собравшимся видеофильм о работе пункта временного размещения. В фильме подробно рассказано какую помощь оказывают пострадавшим, как работают с детьми, как им оказывают медицинскую и психологическую помощь, чем кормят пострадавших.

«Я живу здесь рядом, но не знала, что так близко есть пункт временного размещения и чем там могут помочь. Спасибо, Эдуард Андреевич, за информацию», – поделилась с присутствующими одна из участниц разговора.

«Для того, чтобы у нас всё работало отлично, мы взаимодействуем с Управлением по СВАО Департамента ГОЧСиПБ. Хочется поблагодарить главного специалиста Управления Полину Крымову, которая помогает нам. Также нас поддерживает управа района Бибирево, Жилищник и Территориальный центр социального обслуживания. Дружим мы также и с пожарной частью, расположенной по соседству. Мы приглашаем к ним школьников. Детям очень нравится бывать у пожарных на экскурсиях. Им все интересно, что связано с безопасным образом жизни, мне кажется, что у современной молодежи уже сформировалась культура безопасного образа жизни. Школьники с удовольствием примеряют боевую одежду пожарного, каски, любят посидеть в машине и брать в руки настоящие инструменты, которые используют на пожаре огнеборцы», – рассказал Эдуард Григорян.

Активность работы учебно-консультационного пункта измеряется его популярностью среди жителей района. Об этом говорят многочисленные звонки и поток посетителей, которые хотят получить новые знания о безопасности. Начальник УКП Эдуард Андреевич Григорян выслушивает каждого посетителя, дает совет или скажет, куда можно перезвонить.

У Эдуарда Андреевича богатый жизненный опыт, которым он щедро делится. В прошлом он был начальником криминальной милиции ЛОВД в аэропорту «Внуково», уйдя на пенсию долгое время работал ведущим инженером по ГО и ЧС в ГКУ «ИС района Бибирево». Имеет большой практический опыт. Поэтому на консультациях у него очень интересно. Всегда подкрепляет свои занятия конкретными примерами из жизни.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что причины пожаров в жилых домах практически всегда одинаковы – несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, курение в неположенных местах, оставленные без присмотра электроприборы или неисправная электропроводка.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

Телефоны экстренных служб: 101; 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх