На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьник из Останкина выиграл городской конкурс с необычной анимацией

Ученик школы №1415 Дмитрий Черняков стал победителем городского конкурса мультимедийных проектов «Мастерская сказки-2021», в котором участвовали более 2 тысяч школьников. Тринадцатилетний Дима представил на конкурс пятиминутный ролик, выполненный в технике песочной анимации.

Мультфильмы Дима создаёт с 3-го класса. Одной из первых его работ стал мультфильм по русской народной сказке «Кот и лиса». Его герои были вылеплены из пластилина, и, чтобы «оживить» их, Дима сделал более 3 тысяч фотокадров. А потом он увлёкся песочной анимацией.

— Для создания песочной анимации необходимы светящаяся поверхность и сыпучий материал — песок. Художник может создать любое изображение, рисуя пальцами, формируя из песчинок причудливых героев, — рассказал Дима. — Мультфильм «Ромашка», который я представил на конкурс, мы создавали вместе с мамой по мотивам одноимённой сказки Андерсена. Я записал звуковую дорожку, затем мы нарисовали краткую раскадровку, сняли на камеру, смонтировали кадры… На работу ушло около месяца.

Помимо увлечения мультфильмами Дима занимается бадминтоном, играет на гитаре, любит читать, увлекается астрономией и английским языком. Его родители преподают в школе, а сам он с будущей профессией пока не определился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх