На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО началось большое благоустройство

Знаковые объекты обновляются в Свиблове, Бабушкинском, Бибиреве и Южном Медведкове

В СВАО началось благоустройство пяти знаковых объектов. Это два сквера в Свиблове и один в Бабушкинском районе, бульвар в Бибиреве и дворы в Южном Медведкове.

На Седова и на Снежной

В Свиблове благоустраивают два сквера: на улице Снежной, где Капустинский пруд, и на улице Седова. Строители установили ограждение и бытовые городки. Для сквера на Снежной это последний этап реконструкции. В прошлом году почистили пруд, засадили водными растениями, привели в порядок берег. Этим летом займутся прилегающей территорией. Обустроят беговые дорожки, спуски к воде, установят качели.

— Сейчас здесь демонтируют и вывозят старую плитку, — рассказал глава управы района Андрей Алексеев. — А в сквере на улице Седова скоро начнут демонтаж бортового камня.

По проекту в этом сквере добавят удобные дорожки и разобьют газоны, высадят декоративные кустарники.

Cкоро «Парк Яуза» соединится со сквером на Седова. Фото:mos.ru

«Знаки зодиака»

В сквере «Знаки зодиака» в Бабушкинском районе специалисты начали с обрезки разросшихся крон деревьев, чтобы придать им ухоженный вид. Следующий этап — демонтаж ограждения и скамеек.

Как сообщил глава районной управы Александр Кузьмин, фигуры знаков зодиака останутся на прежнем месте: на этом настаивали жители района. Скульптуры отреставрируют: почистят от ржавчины, покроют специальным защитным составом, чтобы они выглядели эстетично.

По проекту на территории сквера появятся беговая дорожка, площадка для тренировок, новые клумбы и скамейки.

Фото:mos.ru

Любовь Пальчинская живёт на Олонецком проезде. Она рассказала «ЗБ», что любит этот парк и всегда старается пройти через него, когда идёт на остановку или в магазин.

— Он уютный, там всегда гуляют люди. А вот детской площадки там точно не хватает. И зелени хотелось бы побольше — современное ландшафтное решение парку будет только на пользу, — считает жительница.

 

Территория в Бибиреве

В Бибиреве запланировано благоустройство общественного пространства в границах улиц Мелиховской, Белозерской и Лескова.

 — Уже идёт подготовка и разметка территории. Активные работы начнутся после майских праздников, — рассказал глава управы района Михаил Пучков.

Прогулочный маршрут здесь планируют дополнить новыми пешеходными дорожками и одной беговой. Появится смотровая площадка. Тренажёры установят для детей и взрослых. Ждёт реконструкция и площадку для выгула и дрессировки собак.

Квартал в Южном Медведкове

В Южном Медведкове благоустроят квартал в границах улиц Сухонской и Молодцова, проездов Шокальского и Дежнёва.

— Проект большой, работы будут поэтапными, перемещаясь из одного двора в другой, — отметил глава управы района Олег Големба.

Строители уже начали демонтаж бордюров в районе домов 7 и 7а на улице Сухонской, дома 5 на улице Молодцова. Затем снимут старый асфальт.

В районе Шокальского пр., 6-6а, разместится зона тихого отдыха.

А холмистый рельеф участка на Шокальском пр., 10-12б, используют под детскую горку.

Весь квартал ждёт озеленение. Установят 60 фонарей. Во дворах оборудуют спортивные площадки для занятий разными видами спорта — баскетболом, футболом, стритболом и хоккеем.

Сергей Мартиросян из дома 6 на проезде Шокальского говорит: главное в благоустройстве этого пространства, что занимаются не одним двором, а сразу несколькими. Жители района принимали участие в обсуждении проекта и ждут появления цивилизованных парковок, спортплощадок, площадки для выгула собак и масштабного озеленения дворов.

 — Во дворах планируют посадить новые деревья, — говорит Сергей. — Это ведь здорово! Выходишь из подъезда, а у твоего дома красота!

Сквер в Свиблове объединится с «Парком Яуза»

Алексей Шапошников у Капустинского пруда. Фото: Пресс-служба МГД

Дополнительные подробности благоустройства в Свиблове и в Южном Медведкове раскрыл председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, для которого это родной избирательный округ:

— В этом году территория вокруг Капустинского пруда преобразится в единое пространство. В новом сквере обустроят деревянный тротуар на сваях, смотровые площадки, зону отдыха, реконструируют спортплощадку, где можно будет заниматься воркаутом, настольным теннисом, текболом, баскетболом, мини-футболом, а зимой — хоккеем. Также построят сцену с амфитеатром, детскую игровую зону с площадками для детей разного возраста, туалет, обустроят беговую дорожку, площадку для выгула собак, установят садовые качели, высадят цветы и деревья. Сквер на улице Седова образует общее прогулочное пространство с «Парком Яуза». Это один из самых популярных прогулочных маршрутов у жителей. И он станет ещё более притягательным: там появятся удобные дорожки, детские игровые площадки, зоны тихого отдыха. Для комфорта отдыхающих в сквере установят качели и новые скамейки. Будут высажены деревья, кустарники, разбиты новые газоны, обустроены декоративные цветники, даже альпийская горка. А в Южном Медведкове между улицами Молодцова, Сухонской и проездами Шокальского, Дежнёва оборудуют детские игровые зоны, спортивные объекты: футбольное поле, теннисный корт, площадки для воркаута, стритбола, обустроят верёвочный парк, площадку для выгула собак. Кроме того, заменят асфальт, высадят деревья и кустарники. Все работы планируется завершить ко Дню города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх