На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

От Алтуфьевского шоссе до Осташковской поехали электробусы

Новый транспорт может обходиться без подзарядки 50 километров
По троллейбусному маршруту №80 6-й микрорайон Бибирева — Осташковская улица начали курсировать электробусы. Как сообщили «ЗБ» в пресс-службе Мосгортранса, пока их четыре, однако в перспективе это число может быть увеличено. Маршрут следования пролегает по Алтуфьевскому шоссе, улицам Лескова и Широкой.

— Салон электробуса вмещает 85 пассажиров, оснащён системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Электробусы произведены на автозаводах КамАЗ и ГАЗ. Запас хода составляет порядка 40-50 километров, заряжать машины будут на конечных станциях марш­рутов, где уже установлены комплексы зарядки.
Маршрут №80 стал вторым по счёту в округе, где начали ходить электробусы. С сентября они курсируют по маршруту троллейбуса №73 между 6-м микрорайоном Бибирева и ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх