На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

80-летнюю историю Главной выставки страны соберут в новом музее

ВДНХ/mos.ru

Он откроется 1 августа на ВДНХ

Экспонаты, посвященных истории Главной выставки страны, будут демонстрироваться в Музее ВДНХ. Он откроется 1 августа в правом крыле арки Главного входа.

— Основой мультимедиа-экспозиции будет обширная база знаний с оцифрованными архивными фото, чертежами, документами, кинохроникой. Она будет пополняться и со временем объединит десятки тысяч файлов. В первую неделю работы музея посетить его смогут все желающие бесплатно, — сообщила пресс-служба выставки.

Так, в отделе «Дружба народов» можно будет узнать о вкладе представителей разных республик СССР в становление и развитие ВДНХ. «Смотр побед» посвящен жизни послевоенной страны, а отдел «Всенародный университет» — научным прорывам. В «Городе чудес» можно совершить историческое путешествие в прошлое и узнать, выглядели архитектурные жемчужины Выставки. А пространство «Один день на Выставке» расскажет, чем привлекала посетителей ВДНХ в разные периоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх