На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В четырех поликлиниках СВАО начали бесплатно тестировать на иммунитет к коронавирусу

С 15 мая в Москве началась массовая проверка на иммунитет к коронавирусной инфекции. В СВАО анализ по иммуноферментному методу (ИФА) делают в четырех поликлиниках: в Свиблове, Ярославском, Бибиреве и Алексеевском. Для прохождения исследования горожан приглашают СМС-сообщением или письмом. Случайная выборка для прохождения тестирования формируется равномерно среди населения всех возрастных групп.

– Пациенту, выбранному для исследования, придет смс или e-mail. В сообщении будет указана ссылка для онлайн записи в пункт забора крови, которая будет доступна в течение трех дней, – говорит главврач городской поликлиники № 12 Марина Курняева.

По ее словам, метод ИФА (ИХЛА) позволяет определить по анализу крови из вены наличие вируса в организме человека или иммунитета к нему. Кроме того, он позволяет выявить следующие стадии инфицирования коронавирусом.

Так, в СВАО на анализ пригласят в ДЦ № 5 филиал № 4 (ул. Корнейчука, д. 28); ГП № 218 филиал № 5 (ул. Ротера, д. 12); ГП № 107 филиал № 1 (ул Снежная, 22) и ГП № 12 филиал № 1(ул. Касаткина, д.7). Забор крови осуществляется в двух процедурных кабинетах ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Подготовка не требуется.

Еженедельная статистика с результатами тестирования по городу и по округам будет доступна на сайте mosgorzdrav.ru/covid-test. Так москвичи смогут следить за динамикой популяционного иммунитета в своем округе и в городе в целом.

Памятка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх