На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В России введена уголовная ответственность за фейки о коронавирусе

В России введена уголовная ответственность за фейки о коронавирусе. Закон об уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о чрезвычайных ситуациях подписал президент РФ Владимир Путин.

Тем, кто решится распространять фейковые новости о COVID-19, грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей, также за заведомо ложную информацию теперь можно получить до трех лет ограничения свободы. Если такая информация приведет к смерти человека, можно оказаться за решеткой – максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет, а также штраф – от полутора до двух миллионов рублей.

Кроме того, в России ужесточили наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Согласно поправкам к КоАП за их нарушение и невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий штраф повысили с 500 рублей до 40 тысяч рублей. Если же такие нарушения повлекли смерть одного или более людей, ответственность будет уголовной.

Напомним, изменения законодательства приняты в целях борьбы с угрозой распространения коронавируса. К настоящему моменту, по данным Оперштаба, в Москве зафиксировано 2475 случаев коронавируса. Почти 46% среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 33% – от 46 до 65 лет и еще около 15% – старше 65 лет, причем 6% из них старше 80 лет. Еще 6% из числа заболевших – дети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх