На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Малыши из Северного соорудили автогородок будущего

Ребята из образовательного комплекса №2044 стали победителями конкурса «3D-бум Junior». В соревнованиях приняли участие более 400 юных инженеров из 67 образовательных организаций. Дошкольники заняли второе место в номинации «Умная детская/школьная площадка».

Участники команды — Аркадий Баев, Василиса Морозова и Матвей Бобрышев — учатся в дошкольной группе школы №2044 в районе Северный.

Им всего по пять лет, поэтому в разработке проекта им помогали педагоги и родители. Но идея принадлежит именно детям. Они решили создать автогородок и добавить к нему спортивную площадку.

— Матвей сделал батут, Аркадий — спортивный комплекс, Василиса как будущая актриса сделала сцену, — рассказала старший воспитатель Светлана Савинская.

План территории детского сада сначала сделали из бумаги, а к финалу конкурса некоторые элементы изготовили из конструктора, другие смоделировали с помощью 3D-принтера. В этом малышам помогли старшеклассники.

Ссылка на первоисточник
наверх