На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Две команды из Москвы стали призерами конкурса в области ИИ и нейротехнологий — Сергунина

В финал конкурса прошли 14 проектов

На международном конкурсе среди молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта NeuroTech CUP две столичные команды завоевали бронзу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.

На конкурсе была высокая конкуренция – соревновались 85 команд из семи стран. Авторы 14 проектов стали финалистами, – отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Вице-мэр Москвы поздравила две московские команды, занявшие третье место – команду, представляющую детский технопарк «Мосгормаш» в возрастной категории 14-18 лет и команду студентов РГСУ в возрастной категории 18-30 лет.

Как отмечается в материале пресс-службы, в настоящее время в столице действуют 19 детских технопарков, в которых ежегодно обучаются более 100 тыс. школьников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх