На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Бутырского занимается спортом с особенными детьми

С легкой руки мамы Никита уже совсем не боится воды/ Из личного архива

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) нуждаются не только в медицинских процедурах. Почувствовать себя уверенными и счастливыми им помогает спорт.

Екатерина Евдокимова из Бутырского района – мама десятилетней Юлии, девятилетнего Никиты и четырёхлетнего Димы. У Никиты ДЦП, и он ездит на коляске.

– У нас очень спортивная семья. Мы катаемся на лыжах, роликах, лошадях, а недавно начали осваивать сап-сёрфинг (сап – лёгкая надувная доска для катания по воде). Для Никиты спорт это и реабилитация, и, конечно, большая радость, – говорит Екатерина.

К сожалению, далеко не все тренеры готовы заниматься с детьми на колясках, выехать за город без автомобиля тоже затруднительно. Поэтому вместе с другой мамой, у которой две дочки-двойняшки на колясках, Екатерина решила организовывать поездки для семей с особенными детьми. В начале августа вместе с другими семьями они съездили в Торжок, потом – на Валдай.

– Ребятам очень понравилось кататься на сапе. В других видах спорта им требуется сопровождающий или специальные приспособления, а на доске они почувствовали себя более самостоятельно (страхующий сидел сзади), – рассказала Екатерина.

Так как физически тяжело организовать занятия спортом для детей с двигательными проблемами, в такие поездки требуются волонтёры.

– Кто хотел бы пообщаться с детьми и заодно попробовать сап-сёрфинг, добро пожаловать. Желательно быть физически сильным (помогать пересаживать детей довольно тяжело) и хорошо держаться на воде, – говорит Екатерина.

Елизавета БОРЗЕНКО

Желающие помочь детям с ограниченными возможностями здоровья могут связаться с Екатериной Евдокимовой по эл. почте: ac_adaptive_sports@mail.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх