На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Даме с арбалетом из Бабушкинского назначили психиатрическую экспертизу

Москвичке Ольге Кузьминой, которая залезла на дерево с арбалетом в руках, назначили стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова ее адвоката Сергея Тельнова.

– Суд назначил Кузьминой психолого-психиатрическую экспертизу. Для этого ее отправят в стационар на 30 суток, – сказал он.

Бабушкинский суд Москвы ранее продлил до 9 ноября домашний арест Кузьминой, которая залезла с арбалетом в руках на дерево в Бабушкинском парке. Кузьминой предъявлено обвинение по. ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Инцидент произошел 9 августа. Женщина залезла на верхушку дерева в парке на улице Менжинского в Москве и игнорировала призывы полиции и сотрудников МЧС слезть. По информации различных Telegram-каналов, таким образом, женщина протестовала против строительства дома около парка. Ее сняли с помощью пожарной лестницы, после чего сотрудники полиции увезли ее в отделение. В руках у нее был спортивный арбалет, однако он находился в чехле.

Бабушкинский суд Москвы признал ее виновной по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение требованию сотрудника полиции») и назначил шесть суток административного ареста. После этого экоактивистка стала фигурантом уголовного дела о хулиганстве и отправлена под домашний арест.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх