На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Летучие мыши поселились в семье СВАО

Экзотические питомцы/из личного архива

Супруги Максим и Настя нашли их подъезде

В квартире на Аргуновской улице поселились две летучие мыши. Живут в картонной коробке и скоро впадут в зимнюю спячку. Супруги Максим и Настя много лет занимаются экзотическими животными. Когда знакомые сообщили им о летучих мышах в подъезде многоквартирного дома, решили помочь.

— В Москве обитают шесть видов летучих мышей, или, как правильнее будет сказать, рукокрылых, — рассказал Максим корреспонденту «ЗБ». — Все они занесены в Красную книгу Москвы. В городе летучие мыши часто используют для убежищ обычные дома, но если место выбрано неудачно или что-то нарушает их зимний покой, то животные просыпаются и гибнут от холода и голода. Мы взяли их к себе.

Перед тем как летучая мышь впадёт в спячку, её надо откормить. В качестве корма используются мучные черви и сверчки. Каждый день мышек взвешивают. Когда каждая будет весить 18-20 граммов, их просто уберут в коробке в холодильник. Останется раз в неделю контролировать их вес. С приходом весны летучие мыши отправятся на свободу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх