На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обладатели кубка префекта СВАО из МГПУ раскрыли секреты игры в КВН

Ранее мы сообщали об окружном фестивале КВН на кубок префекта СВАО. Победителем стала команда студентов МГПУ «Это они». Мы попросили лидеров команды Романа Ярославцева и Дмитрия Шишкунова рассказать, если ли в Клубе весёлых и находчивых возрастные ограничения и можно ли создать собственную команду.

Без возрастных ограничений

– У нас были женские, мужские, смешанные команды, команды, где только один или два человека, – рассказывает Дмитрий Шишкунов. – В КВН людей приводит желание, например, избавиться от страха сцены, научиться выступать. Благодаря КВН, я научился вести любое мероприятие, монтировать видео- и аудиоролики. Возрастных ограничений в этой игре вообще нет. Например, в международной Лиге есть проект – команда воспитателей детского сада, а есть детский КВН, его по СТС показывают.

Их познакомил КВН

Романа Ярославцева привело в команду КВН не только желание поделиться с другими чувством юмора, но и романтическая история. Ему понравилась девушка с другого курса. Оказалось, что Ирина играет в КВН. Появился повод познакомиться поближе.

– Команда, в которой играла Ира, распалась, и она предложили мне играть вместе, я, конечно, согласился, – улыбается Роман. – Сначала мы играли вдвоём и назвали команду «Это они», которая позже стала базовой для сборной университета. Сейчас мы уже играем в первой телевизионной Лиге.

В результате Роман и Ирина встречаются и играют вместе уже четыре года. Вместе они преодолели тяжёлую болезнь девушки. Полгода назад у неё обнаружили лимфому, но сейчас она уже вернулась к учёбе и в КВН.

Сначала надо покричать

Чтобы не было страшно выходить на сцену, КВН-щики перед выступлением проходят эмоциональную зарядку.

– Мы собираемся в круг, – рассказывает Роман. – Лидер толкает мотивационную речь, потом надо покричать. Мы переделали под себя известную «кричалку» болельщиков ЦСКА: «Атомная бомба – нет, Водородная бомба – нет, Нейтронная бомба – нет, Резиновая бомба – нет. Выступление команды «Это они» – да, да, да!» Ещё иногда делаем физическую разминку – перед выступлением отжимаемся и приседаем.

Самым интересным конкурсом Роман и Дмитрий считают импровизационный конкурс ситуаций. Там надо быстро реагировать на непредвиденные ситуации.

– Однажды на первой телевизионной Лиге в Уфе на сцену вышел член жюри, серьёзный человек – депутат. Он изображал парикмахера, я сел к нему на стул, он говорит «Как будем стричь?», после моего ответа, он неожиданно сымпровизировал – состриг мне огромный клок волос. Зрители были в шоке. Он этим навредил моей внешности, но шутки после этого стали гораздо острее.

Кстати, играть в КВН может любой человек. Для этого надо создать свою команду, хотя бы из двух человек, подать он-лайн заявку на сайте КВН Москвы и Подмосковья  http://moskvn.ru/ и вперёд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх