На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Досуговые центры в Бибиреве и Бутырском после реконструкции увеличили число секций

Фото: Роман Балаев

В ближайшие недели после завершения капитального ремонта и переоснащения должны открыться спортивно-­досуговые центры «Кентавр» в Бибиреве и «Гармония» в Бутырском районе.

Малышам вход разрешён

— После реконструкции помещения на улице Корнейчука, 16, мы сможем пригласить сюда на занятия лыжными гонками и детским биатлоном примерно на 40% больше взрослых и детей, — рассказал Максим Власкин, директор ГБУ «СДЦ «Кентавр».

По его словам, для занятий биатлоном закуплены новые пневматические винтовки. В ближайшее время будет установлен улавливатель пуль — специальная стойка, в которой они застревают. Также были закуплены новые будо­маты — для стрельбы лёжа.

— Так что теперь ребята смогут отрабатывать навыки стрельбы в современно оборудованном зале в любую погоду, — объяснил Власкин.

В СДЦ «Кентавр» ждут родителей с детьми от трёх лет. Открываются новые группы фитнес-­зарядки для малышей, с новым звуковым оборудованием. Планируется открыть группы аэробики для взрослых, для этого закуплены новые степ-­платформы.

— Учитывая ситуацию с пандемией, закупили бесконтактную сантехнику, чтобы дети ничего не трогали руками, — отметил директор центра.

Закупили новые компьютеры

Спортивно­-досуговый центр «Гармония» на Огородном пр., 23, готовится к открытию в сентябре.

— В нашем центре оборудован современный многофункциональный зал площадью 100 квадратных метров, — рассказывает директор ГБУ СДЦ Ирина Андрюкова. — Мы задумали сделать лёгкую переносную перегородку. Благодаря ей в зале смогут заниматься одновременно, например, танцевальная студия и студия ландшафтного дизайна и флористики.

По словам руководителя центра, планируются занятия по воздушной гимнастике. Раньше такой возможности не имелось, а запрос был.

— Мы закупили специальное подвесное оборудование, которое крепится к потолку, пригласили профессионального тренера, — сообщила Ирина Андрюкова.

Также она рассказала, что были закуплены компьютеры, и посетители смогут заниматься с преподавателем графическим дизайном. Для самых маленьких в «Гармонии» будет комната с интерактивными столами, зоной для рисования на графической стене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх