На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Школьники из СВАО создали экспозицию о подвиге прадедов и прабабушек

Экспозиция работает до До 30 июня /ЗБ

Передвижная патриотическая выставка открылась в одном из учебных заведений округа

Выставка «Герои района ВОВ. Воспоминания правнуков», подготовленная при активном участии подрастающего поколения, открылась в школе №1494 на северо-востоке столицы. Экспозиция представляет собой ленту из пяти панно, где размещены фрагменты рассказов ветеранов и архивные фотографии. В ее создании участвовали ребята со всего округа, а организатором выступил благотворительный фонд «Волонтер района».

— Великая Отечественная война затронула каждую семью. Но мы не всегда разговариваем с дедушками и бабушками, не всегда задаем им вопросы, не знаем своих героев, — говорит директор фонда Елена Кунина. — Разослав письма в школы с просьбой подключить ребят к сбору информации, мы получили много откликов. И надеемся, что к 75-ой годовщине Победы выставка пополнится большим количеством рассказов и историй — теплых и очень душевных.

Примечательно, что экспозиция будет передвижной. Ее провезут по школам и домам культуры СВАО. До 30 июня включительно посетить выставку можно по адресу Гостиничная улица, 8, к.1; нужна предварительная запись по почте volunteer.district@gmail.com.

В свою очередь, «ЗБ» предлагает читателям познакомиться с семейными историями о героических предках наших школьников. В №17 «Звездного бульвара» опубликован материал «Наша фамилия — на рейхстаге»; также рассказы будут появляться на интернет-портале «ЗБ». Первый из них можно почитать ЗДЕСЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх