На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Северном определились победители городского турнира «Лазер-бег»

Фото: Ольга Чумаченко

В Центре современного пятиборья в районе Северный прошёл городской турнир «Лазер-бег 2021». Это вид спорта, в котором спортсмены бегут дистанцию 3200 метров с четырьмя огневыми рубежами через каждые 800 метров. Но стреляют по мишени не из винтовок, а из лазерных пистолетов.

На турнире в Северном соревновались юноши и девушки в возрастных категориях 15-16 и 17-18 лет. Участников соревнований поздравили префект СВАО и руководитель Московской федерации современного пятиборья Москвы Алексей Беляев, директор Спортивной школы олимпийского резерва «Северный», олимпийский чемпион Анатолий Старостин и народный артист России Дмитрий Певцов.

По словам префекта Алексея Беляева, такое крупное соревнование на территории открывшегося в прошлом году центра проводится впервые.

– Московская школа спортивного пятиборья заслуженно занимает лидирующие позиции в стране, – отметил Алексей Беляев. – В прошлом году здесь открыт новый уникальный спорткомплекс мирового уровня, где под одной крышей можно проводить тренировки по всем видам спорта, входящим в эту олимпийскую дисциплину.

В составе спорткомплекса есть бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, тренажерный зал, конный манеж.

– В этих соревнованиях закладываются основы наших грядущих олимпийских побед, – подчеркнул префект, – и формируется привычка к регулярным занятием спортом у людей всех возрастов.

По итогам соревнований победителям и призёрам вручили памятные дипломы и медали.

Директор Спортивной школы олимпийского резерва Анатоий Старостин пожелал спортсменам максимально раскрыть свои способности и показать высокие спортивные результаты. А артист Дмитрий Перцов заметил, что он не понаслышке знает, что такое современное пятиборье, так как им занимался его отец.

После завершения официальной части соревнований, попробовать свои силы в лазербеге смогли все желающие. Победителей забегов среди жителей также наградили медалями и памятными дипломами.
На турнире присутствовала муниципальный депутат Наталья Шах.

– Несмотря на пасмурную погоду на соревнованиях было много людей, и настроение было у всех праздничное. Это было увлекательное зрелище и, надеюсь, что этот молодой вид спорта будет развиваться дальше. А ещё поздравление сопровождалось выступлением групп чирлидинга и спортивным рок-н-роллом, которое понравилось не только мне, но и всем остальным зрителям и спортсменам, – отметила Наталья Шах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх