На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алексеевском открылся футбольный манеж

Легковозводимый футбольный манеж открылся на территории школы №1539 на Новоалексеевской улице/Фото: Ярослав Чингаев

Учащиеся школы 1539 и воспитанники действующих при ней спортивных секций смогут заниматься в манеже бесплатно/Фото: Ярослав Чингаев

Легковозводимый футбольный манеж открылся на территории школы №1539 на Новоалексеевской улице. В день открытия 30 января здесь побывал префект СВАО Алексей Беляев.

–  Развитие спортивной инфраструктуры, увеличение возможностей для занятий спортом детей и взрослых – один из приоритетов в нашем округе. Этой зимой мы оснастили восемь катков с искусственным льдом навесами, строим крытый манеж в Свиблово. Подобные манежи при школах – а я надеюсь, что в будущем их станет больше – дадут возможность заниматься жителям футболом круглый год в комфортных условиях, – сказал Беляев.

Такой манеж в СВАО второй; еще один действует при МГПУ, на Шереметьевской, 29. Построили их по инициативе АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу». Проект строительства подобных объектов был заявлен директором агентства Ильей Ковалевым в ходе прямой линии с Президентом РФ Владимиром Путиным и получил поддержку главы государства. Здание отвечает современным требованиям. На поле уложено современным покрытие, есть раздевалки с душевыми, туалеты, помещение отапливается, оборудована вентиляция. Учащиеся из школы 1539 и воспитанники действующих при ней спортивных секций смогут заниматься в манеже бесплатно.

– С утра до 15:00 манеж полностью отдан под занятия школьников, – пояснил Илья Ковалев. – Затем производится дезинфекция и с 16:00 на поле будут проходить корпоративные турниры и встречи любительских футбольных команд.

По словам директора школы № 1539 Виталия Карагашкина, здесь созданы возможности не только для занятий футболом, но и другими видами спорта.

– Учитывая, что поблизости крытого футбольного стадиона больше нет, это, можно сказать, «оазис в пустыне», который дает возможность популяризировать футбол, – говорит Карагашкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх