На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Мой район: от Физтехпарка к платформе Новодачная проложат велодорожку

Велосипед/pixabay.com

В районе Северный ведется масштабное благоустройство 

На стадионе школы олимпийского резерва «Северный» на 9-й Северной линии поставят новые трибуны и отремонтируют беговую дорожку. Что ещё благоустроят в Северном по программе «Мой район», узнал корреспондент «ЗБ».

Долгопрудную аллею отремонтируют

Программа «Мой район» нацелена в том числе на развитие качественной транспортной инфраструктуры каждого района столицы. Как сообщала пресс-служба мэрии, в конце этого года по путям Савёловского направления Московской железной дороги планируется запустить 1-й Московский центральный диаметр (МЦД) от Лобни до Одинцова. Поезда будут останавливаться на платформах Новодачная и Долгопрудная.

Как рассказал начальник управления по реализации программ ремонта и благоустройства Департамента капитального ремонта г. Москвы Сергей Дунаев, перед запуском МЦД от Лобни до Одинцова будут сделаны удобные подходы и подъезды к платформам от близлежащих жилых домов.

— Планируем расширить Долгопрудную аллею, которой сейчас пользуются жители, чтобы доехать до платформы Долгопрудная. Работы начнём в июле. От платформы Новодачная до Физтехпарка обустраиваем велодорожку. Об этом просили сотрудники Физтехпарка, — пояснил Сергей Дунаев.

Запланирован ремонт и самих платформ. Работы будет выполнять РЖД. На платформах сделают навесы от непогоды, электронные табло, колонны экстренной связи.

Добавят освещения, посадят деревья

В порядок приведут территорию вокруг Физтехпарка, в котором работают сотни людей. Здесь появятся дополнительное освещение, лавочки. Предусмотрены ремонт газонов и дополнительное озеленение. На Долгопрудненском шоссе по просьбам сотрудников Фитехпарка обустроят пешеходный переход со светофором. От Физтехпарка до парка «Долгие пруды» проложат пешеходную дорожку.

В «Долгих прудах», кстати, тоже идёт благоустройство. Работы выполняет Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Территория «Долгих прудов» — более сотни гектаров, поэтому благоустройство займёт не один год. В парке обустроят детские и спортивные площадки, установят дополнительное освещение, посадят деревья и кустарники. Часть работы выполнили в прошлом году. Окончательно благоустройство завершат через два года.

В спортшколе «Северный» обновят трибуны и тир

Вот-вот начнётся благоустройство территории спортшколы олимпийского резерва «Северный». По словам Сергея Дунаева, на стадионе отремонтируют трибуны на 424 зрителя, а также поменяют покрытие на беговых дорожках и поставят новые прожекторы. Намечено привести в порядок тир, который используется для проведения соревнований по пятиборью.

— Сейчас подыскиваем производителя для изготовления мишеней: по размеру и форме они сильно отличаются от тех, что ставят в обычных тирах, — рассказал Сергей Дунаев.

Рядом со спортшколой появятся две остановки и разворотный круг для общественного транспорта. Это делают, чтобы в перспективе можно было запустить к школе новый автобусный маршрут. Рядом со школой приведут в порядок пешеходные дорожки и газоны, а также обустроят места для парковки автомобилей.

— Работы по благоустройству мы планируем завершить к началу международных соревнований по конным видам спорта, которые пройдут в школе олимпийского резерва осенью, — сказал Сергей Дунаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх