В галерее “Ростокино” открылась персональная выставка художницы Надежды Прадес «Воспоминания о послеполуденном сне», посвященная ее воспоминаниям о путешествиях в Индию.
– Надежда создаёт свои работы, балансируя на границе двух далёких друг от друга реальностей – Индии и Москвы. Некоторые картины художница пишет по впечатлениям из поездок, как бы припоминая события сна, другие работы создаёт в Индии, торопясь ухватить яркие моменты реальности, – рассказали “ЗБ” в галерее.
Кроме живописных работ, на выставке представлены ткани из индийской коллекции коллекционеров и путешественников Екатерины и Андрея Теребениных, узоры которых переплетаются с сюжетами картин художницы.
Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 20.00 до 13 июля. Билеты: 300 рублей, льготный – 150 рублей. Возрастное ограничение 6+. Адрес: ул. Ростокинская, 1.
Свежие комментарии