На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Студент из Ростокина стал лучшим сноубордистом в мире

Студент факультета физической культуры Российского государственного социального университета Артем Потапов стал двукратным чемпионом мира на первенстве по фристайлу и сноуборду, который прошел в Красноярске. Это пока самая значимая победа в карьере талантливого спортсмена.

В дисциплине «акробатика» Артем безупречно выполнил двойное сальто с тремя винтами, обошел 11 конкурентов из России, Белоруссии, Казахстана, и Швейцарии, набрав  96,93 балла. А на следующий день выиграл «золото» еще и вместе с партнерами по сборной страны.

Большая роль в триумфе и наставников чемпиона – Михаила Седыгина, научившего азам акробатики, и Андрея Гребенникова, тренера по фристайлу.

Артем занимается спортом уже 13 лет, является неоднократным победителем всероссийских и мировых соревнований и чемпионатов, а также получает Грант Президента за спортивные  достижения.

—  Сначала с 5 лет я занимался прыжками на батуте, но в какой-то момент наша секция осталась без зала, — вспоминает Артем. —  В 8 лет мне предложили альтернативу в виде фристайла. Я понятия не имел, что это, и сначала учился кататься на лыжах. Потом начал делать простейшие трюки на лыжах с трамплина. В 14 лет я решил, что во фристайле большие перспективы, а уникальность этого вида спорта притягивала.

Учась в младших классах, Артём начал делать простейшие трюки на лыжах с трамплина. Постепенно они становились сложнее Фото: предоставлено пресс-службой АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири»

 

Юного спортсмена всегда поддерживала семья.

—  Я в семье один, родители делали все возможное, чтобы у меня было какое-то увлечение в жизни. Тем более спорт – это отличная школа жизни. Я им очень благодарен за это, — рассказывает спортсмен.

Прошедшее первенство запомнится спортсмену тем, что он проводился «на родной земле, на трассе, которая была уже знакома и досконально изучена».

— Я ощущал огромную ответственность перед страной, ведь соревнования проходили на всеобщем обозрении мирового сообщества, — рассказывает чемпион. — Я выступал под флагом России, и этот факт не мог не радовать.

Сейчас Артем Потапов учится на первом курсе факультета физической культуры по специальности «Педагогичное образование. Физическая культура».

—  Не всегда легко совмещать профессиональный спорт с учебой, наверное, этим и обоснован выбор заочной формы обучения, — говорит чемпион. — Но преподаватели зачастую идут на уступки, зная, что я нахожусь на соревнованиях или сборах.

Свободное время Артем проводит в кругу близких людей, увлекается рыбалкой, охотой и другими видами активного отдыха на природе.

– Однажды в Карелии, когда мне было 14 лет, я поймал Ладожского лосося весом 5 килограммов. Это пока самый мой большой улов в жизни, – с гордостью рассказал чемпион. – Кстати, хобби очень хорошо помогает восстановить силы.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх